НОВОСТИ

	

АО "Интек Аналитика" партнер 11-ой студенческой научно-технической конференции «Вакуумная техника и технология».

25.04.2023
АО "Интек Аналитика" партнер 11-ой студенческой научно-технической конференции «Вакуумная техника и технология».

В Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ) при поддержке АО «Интек Аналитика» завершилась 11-я студенческая научно-техническая конференция «Вакуумная техника и технология». От АО «Интек Аналитика» на пленарном заседании был представлен доклад, посвящённый комплексным проектам по созданию и модернизации вакуумных технологических стендов и установок. Акцент сделан на камеры имитации космического пространства и тепловакуумных испытаний.

Студенты из КНИТУ, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Поволжского государственного технологического университета и ряда других сделали более 50 докладов по различным применениям вакуумной техники – от нанотехнологий до нефтехимии. Оргкомитет конференции под председательством президента Российского научно-технического вакуумного общества Сергея Борисовича Нестерова определил призеров секций. В заключительный день награды победителям вручили директор Института химического и нефтяного машиностроения Алексей Васильевич Бурмистров и заведующий кафедрой «Вакуумная техника электрофизических установок» Валерий Алексеевич Аляев.

Наша компания на протяжении многих лет является техническим и финансовым партнёром конференции, и рада способствовать повышению интереса студентов к вакуумной технике и технологии.

Более подробная информация о прошедшей конференции доступна по ссылке