НОВОСТИ

	

STP-iXA4506C

25.02.2014
STP-iXA4506C

Компания Edwards представляет на этой неделе новинку этого года – высокопроизводительный безмасляный турбомолекулярный насос STP-iXA4506C с магнитным подвесом ротора и интегрированным контроллером. Новая модель насоса пришла на смену STP iXR4506C, производство которого было приостановлено.

Турбомолекулярный насос STP-iXA4506C обладает рядом преимуществ, таких как магнитный подвес ротора, который позволяет исключить из конструкции насоса подшипники качения, масло и как следствие механический износ насоса, а также STP-iXA4506C имеет интегрированный блок питания со встроенным контроллером, благодаря чему существенно экономится место при монтаже насоса.

Для создания полностью автоматизированной системы откачки и работы насоса с ПК имеются разъёмы удаленного доступа и интерфейсные разъёмы.

Насос способен обеспечить высокую скорость откачки 4300 л/с (по азоту). Дальнейшее увеличение производительности насоса ведет к резкому удорожанию, что делает его экономически неэффективным и лишает смысла в его производстве. Последние разработки компании Edwards позволили увеличить на 15% производительность насоса на больших газовых потоках, а максимально допустимый поток на 21% по сравнению с насосом STP-XA4503C. Для достижения таких результатов потребуется форвакуумный насос с большим запасом по скорости откачки.

Новейшая конструкция ротора позволяет снизить потребляемую мощность на 20%.

Есть модели STP-iXA4506CV с интегрированной системой TMS (Thermal Management System) – системой прогрева и стабилизации температуры насоса для радикального снижения внутренних отложений в полупроводниковых процессах.

Дополнительные комплектации насосов уточняйте, пожалуйста у наших специалистов.

Все эти преимущества делают насос STP-iXA4506C оптимальным решением для применения в тех областях, где требуются высокие скорости откачки.