НОВОСТИ

	

35-ти летний юбилей компании Hiden Analytical

03.03.2017
35-ти летний юбилей компании Hiden Analytical

2017 год знаменует 35-летие непрерывной, независимой работы компании Hiden Analytical в области масс-спектрометрии и сорбции газов, независимой работы создания уникальной и успешной корпоративной культуры, ориентированной как на научные исследования, так и промышленные приложения.

В 1982 году Hiden Analytical, тогда еще молодая английская компания, начала производство квадрупольных масс-спектрометров для вакуумных компонентов полупроводниковой промышленности. По мере появления и разработки новых изделий, расширялись и области применения – от общего газового анализа к инновационным решениям в специфических областях прямого измерения ионов для диагностики плазмы и для мониторинга вторичных ионов (ВИМС оборудование).

В 1992 году Hiden Analytical в сотрудничестве с Бирмингемским университетом приступили к разработкам в области микрогравиметрических измерений сорбции газов, и для этой цели была создана родственная компания Hiden Isochema. В 1996 году была образована американская компания, осуществляющая продажи и сервисные функции полного ассортимента продукции Hiden на территории США. В настоящее время представительства компании располагаются по всей Европе, Азии, Северной и Южной Америке. В России продукцию Hiden Analytical эксклюзивно представляет наша компания «Интек Аналитика».

Широкий спектр оборудования включает приборы для газового анализа с диапазон давлений от 30 бар до сверхвысокого вакуума, приборы для исследования катализа, диагностики плазмы, для ВИМС и сорбционных измерений. Важным аспектом общей идеологии бизнеса компании Hiden Analytical остается нацеленность на научные исследования с разработкой и интеграцией спроектированных по заказу систем и обеспечения постоянной технической поддержки.