НОВОСТИ

	

Запуск установок Plasmalab производства Oxford Instruments Plasma Technology на площадке лабораторного комплекса ООО «НТЦ ТПТ»

02.12.2015
Запуск установок Plasmalab производства Oxford Instruments Plasma Technology на площадке лабораторного комплекса ООО «НТЦ ТПТ»

Компания «Интек Аналитика» при поддержке специалистов Oxford Instruments Plasma Technology завершили пуско-наладку и технологические испытания установок Plasmalab на площадке лабораторного комплекса ООО «НТЦ ТПТ», являющейся аккредитованным Центром Коллективного Пользования (ЦКП) при Технопарке «Сколково» и располагающегося в г. Санкт-Петербург на территории Физико-Технического Института им. А.Ф. Иоффе РАН.

Запущенная в обновленном режиме в эксплуатацию Кластерная установка Oxford System 100 Pro с камерой осаждения атомных слоев (ALD), 4-мя камерами плазмохимического осаждения PECVD, а также установками магнетронного осаждения Plasmalab 400 и плазмохимического травления Plasmalab 100 ICP полностью настроена на выполнение широкого спектра задач фотовольтаики, оптоэлектронной и микроэлектронной промышленности, решаемых ООО «НТЦ ТПТ» совместно с Технопарком «Сколково» для Участников ИЦ «Сколково» и прочих компаний с 2014 года.

Специалисты обеих компаний ООО «НТЦ ТПТ» и АО «Интек Аналитика» заинтересованы в дальнейших кооперациях и развитии совместных научно-исследовательских работ.