НОВОСТИ

	

Преимущества технологии сухого вакуумирования от компании Edwards для Ipsen International GmbH

02.04.2015
Преимущества технологии сухого вакуумирования от компании Edwards для Ipsen International GmbH

Компания Ipsen International GmbH выбрала сухие вакуумные насосы производства Edwards для применения в качестве средств откачки в семи больших высоковакуумных печах Ipsen, предназначенных для пайки. Стоит отметить, что Ipsen впервые использовала вакуумные системы производства Edwards в своем оборудовании для вакуумной пайки, по ряду причин; для гарантии высокого качества конечного продукта важно, чтобы печи не загрязнялись маслом, и идеальным решением, обеспечивающим выполнение этого условия, здесь является комбинация полностью сухих насосов. Высокий уровень продаж и наличие региональной поддержки и сервиса от Edwards, осуществляемые по всему миру, также сыграли немаловажную роль в принятии Ipsen решения.

Компания Ipsen International GmbH, штаб-квартира которой находится в Германии, является ведущим мировым производителем систем и разработчиком технологий в области термической обработки. Michael Simon, эксперт отдела сбыта Ipsen, отметил: «Мы поражены качеством и производительностью вакуумных систем производства Edwards. Сотрудничество с Edwards, как с единственным ключевым партнером, а также его региональное присутствие для осуществления сервиса, предпродажной и послепродажной поддержки принесли нам значительные преимущества». Печи для пайки, оснащенные вакуумными системами Edwards, были поставлены заказчикам в Китае.

Для каждой из этих печей используется насос модели GXS250 от Edwards в комбинации с механическим бустером и два турбомолекулярных насоса модели STP4503. Все эти насосы являются сухими безмасляными, что исключает возможность засорения печи маслом. Долгое время для этих печей использовали криогенные насосы, которые улавливают газы и пары, конденсируя их на холодной поверхности; периодически возникает потребность в регенерации крионасоса. Между тем насосы STP не требуют технического обслуживания, отличаются низким потреблением электроэнергии и расходом энергоресурсов, поэтому обладают более низкой стоимостью владения по сравнению с криогенными насосами.

Преимуществом турбомолекулярных насосов STP также является возможность их прямого монтажа на камеру печи, благодаря чему отсутствует необходимость в угловых фитингах, которые могут понизить всасывающую способность насоса. Их компактный размер также позволяет сократить площадь рабочего места. Кроме того, скорость откачки насосом STP до рабочего давления выше, в результате чего увеличивается продуктивность.

Сухие винтовые насосы серии GXS от Edwards, применяемые в промышленных процессах, обеспечивают надежную бесперебойную работу даже в тяжелых промышленных условиях; они оснащены автоматизированным дистанционным управлением, благодаря чему обеспечивается устойчивая производительность и безопасность работы. Насосы GXS имеют длительный межсервисный интервал, что вместе с низким потреблением электроэнергии и расходами энергоресурсов делает их наиболее экономичным решением для промышленных применений.

Для получения более подробной информации о компании Ipsen посетите сайт www.ipsen.de.