НОВОСТИ

	

Новый держатель карусельного типа с краевым размещением образцов

14.04.2015
Новый держатель карусельного типа с краевым размещением образцов

Держатель карусельного типа с краевым размещением образцов, применяемый в основном в поверхностном анализе, разработан для использования с образцами для оборудования Omicron, Specs и Aarhus.

  • Краевой тип расположения образцов с возможностью размещения 4,8,12 или 16 образцов
  • Опция линейного перемещения
  • Точное вращение держателя благодаря монтируемому магнитному приводу
  • СВВ совместимость
Данное устройство предназначено для размещения нескольких образцов в сверхвысоковакуумной рабочей камере или камере подготовки образца.

Устройство состоит из одного или нескольких держателей карусельного типа, каждый из которых вмещает 4 образца, расположенных по краевому типу размещения. Каждый из образцов надежно крепиться с помощью пары пружин. Держатели смонтированы с магнитным приводом вращения (MagiDrive), таким образом, данное устройство можно использовать в качестве механизма перемещения (Wobble Stick), манипулятора (PowerProbe).

Также можно добавить механизм линейного перемещения Z-shift (LSM) (типичное перемещение 25-50мм) для того чтобы задать высоту или переместить держатель. Можно использовать несколько расположенных вертикально держателей карусельного типа, что позволит разместить до 16 образцов. В таком случае почти наверняка необходима опция линейного перемещения для обеспечения доступа к различным уровням.

Устройство полностью СВВ совместимо и является термостойким до 250 °C.

Как и для всех механизмов перемещения UHV Design, доступен широкий спектр опций автоматизации для каждой оси перемещения.

Дополнительно сообщаем, что с 14-го по 16-ое апреля 2015 года на выставке ВакуумТехЭкспо в Сокольниках будет присутствовать Директор по продажам в Европе компании UHV Design - Patrick O'Hara.